Разъяснение о медицинских справках

1 сентября МБОУ "Школа № 72" начнет свою работу в очном формате с соблюдением требований нового временного СанПиН, содержащего требования к организации образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Новый СанПиН не предъявляет требований к предоставлению каждым школьником и воспитанником детского сада медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Но, если ребенок перенес заболевание, или контактировал с заболевшим, то при выписке либо по окончании карантина соответствующая справка ему выдается. Именно ее и необходимо предоставить в образовательное учреждение.

Все остальные дети будут допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии, без дополнительного предъявления справок.

Школьная горячая линия по началу нового учебного года – 253-06-90

С 26 августа 2020 года министерство здравоохранения Нижегородской области организует телефонную линию по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные учреждения региона.

Родители могут обращаться по телефонам: 8 (831) 435-31-47, 435-31-44. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

Просмотров: 33 | Добавил: Admin | Дата: 28.08.2020