12  июня нижегородцы вновь отметят сразу два праздника — День России и День города. Второй праздник пройдёт под символом колокольчика — эмблемы расцвета, пробуждения, искренней любви и чистоты помыслов.

12 июня 2015 года в День города в Нижнем Новгороде пройдет множество ярких мероприятий.

Мероприятия в праздничный день организаторы разделили по 12 направлениям: спортивный, драйвовый, юный, нежный, книжный, патриотический, танцевальный, традиционный, кулинарный, модный, вечерний и фееричный Нижний.

Празднование начнётся со спортивных событий. В 12.15 состоится традиционный забег по Чкаловской лестнице. В это же время в акватории Волги пройдёт парад парусов Детского речного пароходства. В 12.00 на Нижневолжской набережной начнётся спортивный праздник «Волга! Молодость! Здоровье!»

У памятника Кузьме Минину с 12 до 18 часов будет проходить детский творческий фестиваль «Солнечный мир». Среди развлечений — аттракционы и игры,  творческие мастерские, шоу уличных театров, конкурс детского рисунка на асфальте.

Праздничный день завершится лазерным шоу и фестивалем фейерверков в акватории Волги.

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 15.06.2015