26 сентября ННГУ им. Н.И. Лобачевского приглашает абитуриентов и их родителей на общеуниверситетский день открытых дверей!

Ждём всех желающих на центральной аллее студенческого городка ННГУ на пр. Гагарина, 23, перед 3-м корпусом.

26 сентября в 14:00 состоится встреча ректора Университета Лобачевского Елены Загайновой с абитуриентами и их родителями. Также гости смогут пообщаться с представителями факультетов и институтов ННГУ и узнать самую актуальную информацию о поступлении и учёбе в одном из ведущих вузов России из первых уст.

Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: Сегодня

3 сентября учащиеся  7б класса нашей школы приняли участие в районной акции «Во имя добра» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом  были награждены  Благодарственными письмами Главы  администрации А.А. Глазова.

Поздравляем!!!

Ткаченко Дарью,  Демину Алину,  Козлову Анастасию.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2020

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем учащихся 4-11 классов к участию в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В 2020-2021уч.году олимпиада будет проводиться в дистанционной форме с 1 октября. По шести предметам (математика, физика, информатика, химия, биология, астрономия) – в онлайн-формате на платформе Образовательного центра «Сириус».  С  требованиями, порядком проведения, материалами школьного этапа для подготовки к олимпиаде можно  познакомиться на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena727.

С Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, графиком проведения школьного этапа можно познакомиться на сайте школы в разделе «Олимпиады». По всем вопросам участия в олимпиадах можно обращаться к Мироновой Ольге Валерьевне. Тел. 2531812

Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2020

В рамках проводимой на территории г. Нижнего Новгорода операции «Внимание - пешеход!»
Просмотров: 28 | Добавил: Admin | Дата: 17.09.2020

Приглашаем в страну железных дорог!

Детская железная дорога приглашает учащихся в страну железных дорог! Обучение бесплатное, адрес г. Н. Новгород, ул. Октябрьской революции, д.23а, т.245-32-59, 248-44-80.

Ссылка на видеоролик о Малой Горьковской

Просмотров: 5 | Добавил: lenruo72 | Дата: 15.09.2020

С 14 по 18 сентября 2020 года на дорогах  г. Н. Новгорода  пройдет профилактическое мероприятие  «Внимание – пешеход!»

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает, что с наступлением нового учебного 2020/2021 года зарегистрирован  рост дорожно-транспортных происшествий с участием  детей.

Нижегородская Госавтоинспекция  обращается ко всем родителям, имеющих несовершеннолетних детей найти время и побеседовать со  своим ребенком на тему соблюдение правил безопасного поведения на улицах города

Памятка для родителей.

Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 13.09.2020

Внимание!

Начинает работу городское научное общество учащихся «Эврика». Учащихся 9-11 классов приглашаем принять участие в организационных собраниях вузов, которые начнутся  с 11 сентября 2020 г. в формате zoom-конференции. Расписание, правила записи в секции можно посмотреть здесь

Просмотров: 10 | Добавил: lenruo72 | Дата: 09.09.2020

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2020

Просмотров: 209 | Добавил: lenruo72 | Дата: 08.09.2020

21 апреля 2020 года исполняется 285 лет со дня рождения прославленного русского механика-изобретателя,  уроженца Нижегородской земли — Ивана Петровича Кулибина. Родившись в Нижегородской губернии, Иван Петрович долгое время работал в Москве и Санкт-Петербурге, возглавлял механические мастерские Академии наук. За свою жизнь Кулибин изобрел и изготовил большое количество оригинальных механизмов, машин и аппаратов – оптический телеграф, лифт с винтовым механизмом, речное судно с вододействующим двигателем, геодезические и акустические приборы, подзорные трубы и многое другое. За свои изобретения мастер получил народное признание и прозвище «Нижегородский Архимед». Подавляющее большинство идей Кулибина на много лет опередило свое время. Фамилия изобретателя стала нарицательной – «Кулибиными» называют мастеров-самоучек, добившихся больших успехов в своем ремесле.

Дом научной коллаборации, названный в честь прославленного Нижегородского изобретателя, приглашает учащихся школ 5-11 классов принять участие в конкурсе «Преемники Кулибина».

Просмотров: 8 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2020

1 2 3 ... 54 55 »